Опубликовано 07 мая 2013, 21:57

Nissan оставит Европу без "Датсунов"

Топ-менеджер "Ниссана" рассказал о стратегии бренда Datsun
Компания Nissan не намерена продавать модели марки Datsun на европейском рынке. В России "Датсуны" со следующего года будут выпускаться на «АвтоВАЗе».
Тизер первой модели Datsun. Изображение Nissan
Тизер первой модели Datsun. Изображение Nissan

Компания Nissan не намерена продавать модели марки Datsun на европейском рынке. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на вице-президента автопроизводителя Энди Палмера.

"У нас нет планов по выводу марки Datsun в страны Западной Европы, – заявил Палмер. – Нашими основными рынками станут Индия, Индонезия и Россия, где мы будем продавать честные бюджетные автомобили".

Топ-менеджер также добавил, что "Датсуны" станут полноценнными "народными" машинами.

"Автомобили этого бренда нацелены на людей, у которых сейчас нет своей машины, а также на тех, кто сейчас передвигается на мотоцикле. Эти автомобили будут на 30 процентов доступнее базовых Nissan. Они будут разработаны с учетом их бюджетной стоимости, с использованием местных материалов и для конкретных рынков", – добавил Палмер.

В России "Датсуны" со следующего года будут выпускаться на «АвтоВАЗе», с которым Nissan в конце 2012 года подписал соглашение о совместной разработке и производстве автомобилей. Модели Datsun, построенные на платформе Lada Kalina, обойдутся примерно в 300-350 тысяч рублей.

Теги: