Опубликовано 16 ноября 2013, 21:12

Победитель двух спецучастков "Дакара" погиб на гонке в Мексике

Мотоциклист Курт Каселли разбился во время ралли-рейда "Баха 1000"
Мотогонщик Курт Каселли разбился в последний соревновательный день мексиканского ралли-рейда "Баха 1000". Заводской пилот команды KTM попал в аварию и скончался от полученной травмы головы. В 2013 году Каселли дебютировал на "Дакаре", где выиграл два спецучастка.
Курт Каселли за рулем мотоцикла KTM
Курт Каселли за рулем мотоцикла KTM
© Marcelo Maragni/Red Bull Content Pool

Мотогонщик Курт Каселли разбился в последний соревновательный день мексиканского ралли-рейда "Баха 1000". Как сообщает Moto X Addicts, спортсмен попал в аварию за 160 километров до финиша и получил травму головы. Американца отправили в больницу, но он скончался до прибытия к врачам.

Каселли участвует в гонках по бездорожью с 2000 года. В сезоне-2013 Курт дебютировал на "Дакаре": пилот заменил травмированного Марка Кому в команде KTM. Гонщик выиграл два спецучастка и занял 31 место в зачете мотоциклистов. В текущем сезоне Каселли числился заводским пилотом KTM: на официальном сайте австрийской марки Курт указал, что считает своей основной целью выиграть марафон "Баха 1000". Этот ралли-рейд ежегодно проводится на полуострове Калифорния – в нынешнем сезоне парк-сервис гонки располагался в городе Энсенада.