Опубликовано 31 декабря 2019, 10:52

Посмотрите на роскошный Land Rover Defender с 6,2-литровым V8 от Corvette

Американские тюнеры преобразили трёхдверный внедорожник прошлого поколения
Мастерская East Coast Defender поделилась снимками доработанного вездехода Land Rover Defender 90. Внедорожнику полностью перешили салон, заменили бамперы, переделали окантовку кузова и переставили 565-сильный «смолл-блок» от Corvette. Проект получил название Blackcomb.
Посмотрите на роскошный Land Rover Defender с 6,2-литровым V8 от Corvette
© East Coast Defender

Модернизированный Land Rover Defender выдают силовые бамперы, лебёдка спереди, диодные дневные ходовые огни и внешний каркас, защищающий верхнюю часть кузова над передними креслами. Кроме того, можно заметить глянцевые ободы крыльев, чернёные накладки из нержавейки на задних крыльях и порогах, оригинальные 18-дюймовые диски и внедорожные покрышки BF Goodrich.

На контрасте с брутальной внешностью салон «Дефендера» наполнили роскошными деталями: утилитарные сиденья заменили на профилированные кожаные кресла с развитой боковой поддержкой, интерьер дополнили замшевыми вставками, а штатный руль уступил место спортивному Momo.

Дизайнеры добавили шарма аналоговым приборам, установили новую мультимедиасистему и музыкальный комплекс с сабвуфером и усилителем. Складные задние кресла вдоль бортов сохранились, так что вместимость внедорожника не пострадала.

Родной двигатель «Дефендера» заменили на 565-сильный агрегат от Chevrolet Corvette, сопряженный с шеступенчатым автоматом. На внедорожном потенциале «заряженного» Land Rover замена «сердца» не сказалась.

Что касается Defender нового поколения, то он, по замыслу Jaguar Land Rover, станет родоначальником большого семейства внедорожников. В самом низу линейки расположится кроссовер с внешностью легендарного вездехода, а на вершине окажется экстремальный Defender SVO с 500-сильным BMW V8 4.4.