Опубликовано 26 ноября 2020, 12:08
1 мин.

Передвижную кухню из популярного телешоу на базе Land Rover Defender пустят с молотка

За модифицированный внедорожник планируют выручить 3,5 миллиона рублей
На аукционе Bonhams в Великобритании выставили на продажу переоборудованный в кухню на колесах Land Rover Defender 1982 года выпуска. За модифицированный автомобиль, принимавший участие в съемках кулинарного телесериала, планируют выручить 35 000 фунтов стерлингов (примерно 3,5 миллиона рублей по текущему курсу).
Передвижную кухню из популярного телешоу на базе Land Rover Defender пустят с молотка
© Bonhams

Кухня на колесах построена на базе внедорожника Land Rover Defender 109 образца 1982 года. Необычную модификацию разработали специально для съемок кулинарного сериала Cook on the Wild Side, в котором шеф-повар Хью Фернли-Уиттингстолл путеше­ствовал по Великобритании в поисках экзотических ингредиентов для приготовления необычных блюд.

В доработанном внедорожнике есть все необходимое оборудование для приготовления еды. Задняя часть автомобиля оборудована полноценной кухней, которая включает в себя плиту с двумя конфорками, мойку для посуды, а также множество ящиков для хранения продуктов и даже установку для приготов­ления мороженого. Кроме того, для проведения пикников, машина оборудована раскладными деревянными столами и водонепроницаемым тентом.

Новый Land Rover Defender сломался на второй день эксплуатации

Для длительных путешествий, в модифицированном «Дефендере» предусмотрен портативный душ, раскладные спальные места и даже лодка, размещенная на крыше. По словам продавца, модифицированный автомобиль недавно прошел полную реставрацию, поэтому как внешне, так и технически находится в идеальным состоянии. Расстаться с кухней на колесах продавец готов за 35 000 фунтов стерлингов (примерно 3,5 миллиона рублей по текущему курсу).

В начале ноября американский производитель трейлеров Escape Homes представил новый проект экологически чистого дома на колесах Tiny Home (в переводе Крошечный дом). Внутреннее пространство кемпера рассчитано на двух человек и полностью обставлено мебелью от IKEA.

Источник: Daily Mail