Опубликовано 09 ноября 2023, 13:03
1 мин.

В России продают внедорожник Dongfeng с техникой Nissan

В основе автомобиля — Nissan Terra образца 2018 года
В Россию привезли новый внедорожник Dongfeng Paladin на базе Nissan. Автомобиль, выпускаемый на совместном китайском предприятии Dongfeng-Nissan, основан на Nissan Terra образца 2018 года, но имеет другое «лицо», бензиновый двигатель Mitsubishi и иное оформление салона. За экземпляр 2023 года выпуска без пробега продавец из Москвы просит 3 800 000 рублей. По этой же цене можно купить, к примеру, «топовый» рамный пикап Dongfeng DF6, который поставляется в Россию официально.
Dongfeng Paladin
Dongfeng Paladin
© AutoHome.com.cn

Главное внешнее отличие Paladin от Terra — иная решетка радиатора с шильдиком китайской марки. Кузовные выштамповки и фары у моделей идентичные. Почти совпадают и габариты, но 4,9-метровый Dongfeng оказался чуть выше Nissan. Дорожный просвет — 215 миллиметров.

В салоне — другие материалы отделки и архитектура с экраном-планшетом и круглыми тумблерами, а также джойстиком вместо рычага селектора передач. Покрытие центрального тоннеля с разными ящиками для хранения глянцевое.

В движение автомобиль приводит двухлитровый турбомотор Mitsubishi мощностью 228 лошадиных сил (360 Нм крутящего момента). Пару ему составляет восьмидиапазонный автомат ZF. Привод — жестко подключаемый полный с понижающей передачей и блокировками дифференциалов.

В Китае Dongfeng Paladin появился в продаже летом и оказался дешевле Tank 300. За более современный Tank от Great Wall там просят от 198 800 юаней, а за Dongfeng — от 169 800 (2,2 миллиона рублей). При этом в России тот же Танк оценивается минимум в 3,8 миллиона рублей. До российского рынка должен добраться и «официальный» Paladin: Dongfeng обещала добавить в линейку целых восемь моделей в начале 2024 года.