Опубликовано 31 мая 2022, 13:25
2 мин.

Dongfeng привез в Россию китайскую копию Nissan Navara: известны цены

Новинка оказалась дешевле конкурентов от Great Wall, Toyota и Mitsubishi, но дороже УАЗа
До российского рынка наконец добрался новый рамный пикап Dongfeng DF6, одобрение типа транспортного средства на который было выдано еще в январе. Модель не просто делит платформу с Nissan Navara, но и является ее лицензионной копией: в России новинку предложат с безальтернативным турбодизелем объемом 2,5 литра мощностью 136 лошадиных сил, пятиступенчатой «механикой» и полным приводом с блокировками дифференциала. Цена модели — 2 790 000 рублей.
Dongfeng привез в Россию китайскую копию Nissan Navara: известны цены

5,3-метровый пикап, который в точности повторяет Navara, будут поставлять в Россию с китайского завода Zhengzhou Nissan Automobile в Чжэнчжоу. Для модели заявлены передние дисковые и задние барабанные тормоза, 16-дюймовые колесные диски и полный привод, выполненным по схеме «парт-тайм» с жестко подключаемой передней осью и понижающей передачей в раздаточной коробке.

У DF6 кабина с двумя рядами сидений, рассчитанных на четырех человек. За безопасность отвечают эйрбеги водителя и пассажира, антиблокировочная система тормозов, система распределения тормозных усилий и антипротивобуксовочная система, а также электронная система стабилизации.

На старте продаж пикап будет доступен в единственной комплектации Comfort. В список стандартного оборудования включены кондиционер, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, подогрев сидений и зеркал, задние парктроники, электропривод стекол и зеркал, система контроля давления в шинах, USB-магнитола с управлением на руле и SOS-кнопка ЭРА-ГЛОНАСС. Помимо всего перечисленного, модели положены светодиодные ДХО, повторители поворотников в зеркалах, противотуманки, пороги и декоративные дуги в грузовом отсеке.

Сегмент пикапов в России весьма скромный: в него входят УАЗ Пикап (РРЦ — от 1,57 миллиона рублей за модификацию с механической коробкой передач), Toyota Hilux (от 3,6 миллиона рублей), Mitsubishi L200 (от 4,18 миллиона рублей), Isizu D-Max, а также китайские Great Wall Wingle 7 и Poer, которые стоят от трех и четырех миллионов рублей соответственно. Таким образом, Dongfeng DF6 с ценником почти 2,8 миллиона рублей — один из самых доступных пикапов на сегодняшний день.

До появления пикапа марка Dongfeng была представлена на российском рынке единственной легковой моделью — кроссовером DFM 580. За 2021 год компании удалось продать 533 экземпляра 580-го, что на 43 процента меньше, чем в 2020-м.

Источник:пресс-служба Dongfeng