Опубликовано 12 декабря 2014, 20:19

Citroen DS4 обзавелся новыми двигателями

Французская марка слегка обновила премиальный хэтчбек DS4
Компания Citroen представила хэтчбек DS4 2015 модельного года, который позиционируется компанией как премиальный. Изменений в интерьере и экстерьере не произошло -- французская марка лишь расширила линейку двигателей.
Citroen DS4 2015 модельного года
Citroen DS4 2015 модельного года
© Citroen

Компания Citroen представила слегка модернизированный хэтчбек DS4. Изменений в интерьере и экстерьере не произошло – французская марка лишь расширила линейку двигателей и список доступных цветов кузова, а также добавила новые сервисы мультимедийной системы.

В линейку силовых агрегатов теперь входит трехцилиндровый 130-сильный мотор 1.2 семейства PureTech. Он заменил устаревший 120-сильный агрегат VTi. Ранее новый мотор был добавлен в гамму обновленной модели C4.

Citroen DS4 обзавелся новыми двигателями

Кроме того, теперь для DS4 доступен 120-сильный четырехцилиндровый дизельный мотор 1.6. Оба агрегата сочетаются с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Citroen DS4 обзавелся новыми двигателями

Что касается цветовой гаммы, то теперь DS4 можно заказать с черной крышей. Предложены и новые кузовных цветов – черного, синего и красного.

Citroen DS4 обзавелся новыми двигателями

Также в качестве дополнительной опции для хэтчбека доступен GPS-модуль DS Connect BOX, который, среди прочего, позволяет с помощью мобильного приложения следить за перемещением машины на карте и получать сообщения о сработавшей сигнализации.

Хэтчбек Citroen DS4 был представлен в 2010 году. Продажи на российском рынке начались спустя два года. Сейчас машина стоит от 889 тысяч рублей.

Тег: