Опубликовано 27 марта 2022, 15:30
1 мин.

Раскрыта внешность обновленного пикапа на базе Renault Duster

Грузовичок Duster Oroch ждёт рестайлинг спустя семь лет после премьеры
Аргентинские фотошпионы раскрыли внешность обновленного Renault Oroch — пикапа, сделанного на базе Duster первого поколения. Южноамериканские журналисты считают, что грузовичок лишится слова Duster в названии модели, получит систему стабилизации уже в базовой комплектации, перейдёт на 1,3-литровый 170-сильный бензиновый турбомотор TCe. Внешность поменяется локально, салон усовершенствуют за счёт новой мультимедиасистемы.
Раскрыта внешность обновленного пикапа на базе Renault Duster
© Обновленный Renault Oroch, ar.motor1.com

Разработку нового пикапа на базе «Дастера» в Renault посчитали нецелесообразной, но кое-какие перемены спустя семь лет всё-таки будут. Спереди новинку проще всего узнать по отсутствию серебристой вставки, низко расположенным противотуманкам и хромированной решётке радиатора, сбоку — по оригинальным дискам и увеличенным рейлингам, сзади — по новому борту с крупной надписью Oroch и фонарям с прозрачными рассеивателями.

Обновленный Renault Oroch, ar.motor1.com

Обновленный Renault Oroch, ar.motor1.com

Ожидается, что топ-версии Renault Oroch получат «турбочетвёрку» 1.3, знакомую россиянам по Arkana, Kaptur и Duster. Агрегат будет развивать 162 лошадиные силы на бензине и 170 лошадиных сил на популярном в Южной Америке этаноле. Атмосферный двигатель 2.0 из гаммы исключат, но базовый 1,6-литровый безнаддувный агрегат сохранится. Основной останется механическая коробка передач, полный привод под вопросом, грузоподъёмность должна сохраниться на уровне 680 килограммов.

Премьеру обновлённого Renault Oroch ждут в ближайшие недели. Вероятно, что пикап перестанет быть эксклюзивом для Южной Америки — интерес к лёгким грузовичкам с несущим кузовом растёт, и возможно расширение географии продаж.

Источник:ar.motor1.com