Опубликовано 20 апреля 2022, 17:38
1 мин.

На продажу выставили редчайший универсал Mercedes-Benz E 36 AMG

AMG выпустила только 171 подобный автомобиль
На сайте британского дилерского центра Cheshire Motor Car Sales, специализирующегося на «вторичке», появился интересный автомобиль — универсал Mercedes-Benz E-Class, выпущенный в 1992 году. Его доработкой занималась AMG, которая тогда еще была отдельной компанией — до вхождения в состав DaimlerChrysler AG оставалось семь лет. Сейчас тюнингованный E 36 находится в Великобритании, и за него просят 25 тысяч фунтов стерлингов (2,6 миллиона рублей).
На продажу выставили редчайший универсал Mercedes-Benz E 36 AMG
© Cheshire Motor Car Sales

Тираж универсала ограничен 171 экземпляром. В AMG E-Class выкрасили в черный цвет Brilliant Bornit Metallic, добавили развитый обвес, увеличили колесные арки, установили пятиспицевые серебристые диски и значительно занизили подвеску. Несмотря на возраст автомобиля, его лакокрасочное покрытие все еще в отличном состоянии, хотя блоки фар слегка потускнели.

На кожаной обивке кресел заметны легкие следы износа, а на богатой деревянной отделке центрального тоннеля и дверных карт — небольшие царапины, однако в остальном салон выглядит неплохо. Отмечается, что неисправностей электроники тоже не обнаружено.

Автомобиль приводится в движения безнаддувным шестицилиндровым бензиновым мотором 3.6, разработанным AMG. Он выдает 272 лошадиные силы и, по словам дилера, разгоняет универсал с места до 100 километров в час за 7,2 секунды. Максимальная скорость составляет почти 240 километров в час.

В конце марта в Москве появился в продаже еще один необычный автомобиль на базе Mercedes-Benz. Это рестомод, который практически полностью копирует внешность ГАЗ-21 «Волга» 1959 года, однако салон ему достался от CLS 55 AMG в кузове 219. Расстаться с автомобилем продавец готов за 6 900 000 рублей, и судя по всему, желающих пока не нашлось.