Опубликовано 21 февраля 2023, 18:01
1 мин.

McLaren Elva от Novitec: 919 сил и покрытый золотом выхлоп

Немецкое ателье представило комплексную программу доработок редкого спидстера
Компания Novitec добавила редкому суперкару McLaren Elva золотой выхлоп. Суперкару увеличили мощность, заменили компоненты подвески и колеса. Чтобы снять с «битурбовосьмерки» 4.0 максимальные 919 лошадиных сил и 888 Нм потребовался вспомогательный блок управления двигателем Novitec N-Tronic, набор безкатализаторных труб с теплоизолирующим покрытием, а также обманка Tectronic. Дополнительно на Elva можно перешить салон, и выбор материалов и цветов зависит от заказчика.
McLaren Elva от Novitec: 919 сил и покрытый золотом выхлоп
© Novitec

Ателье Novitec — одна из тех компаний, которой доверяют тюнинг по-настоящему эксклюзивных автомобилей. В портфолио немецких специалистов есть и Ferrari SF90 Spider, и Maserati MC20, и даже умопомрачительный Ferrari Monza SP1, хотя в мире таких машин немногим больше сотни. Один из последних проектов фирмы — комплексная программа доработок спидстера McLaren Elva. Она включает увеличение мощности двигателя, установку укороченных пружин и колес.

С помощью комплекта Stage 2 «битурбовосьмерку» 4.0 можно форсировать до максимальных 919 лошадиных сил и 888 Нм крутящего момента (было 815 л.с. и 800 Нм). Потребуется вспомогательный блок управления двигателем Novitec N-Tronic, набор безкатализаторных труб с теплоизолирующим покрытием из золота 999 пробы, а также обманка Tectronic. Вариант попроще — 872 силы, 864 Нм и спортивный нейтрализатор, совместимый со штатной и новитековской выпускными магистралями.

Дополнительно на Elva предлагают поставить проставки (+22 либо +30 мм к ширине колеи) из анодированного алюминия и кованые колеса Vossen MC3. Спереди 20-дюймовые, сзади — 21. Диски могут быть выкрашены в один из 72 доступных цветов, с полированной или шлифованной поверхностью. Доработка салона подразумевает полную его перетяжку. К услугам клиентов — широкий ассортимент кожи и алькантары разных цветов.

Источник фото:Novitec
Источник:Novitec