Опубликовано 22 февраля 2023, 13:33
1 мин.

Видео: электрический Mercedes-Benz EQE проходит «лосиный тест»

Младшая батарейная модель в линейке немецкого бренда справилась с испытанием лучше флагмана EQS
Электрический Mercedes-Benz EQE выполнил «лосиный тест» на скорости 74 километра в час. Испытания маневренности в очередной раз провели журналисты испанского издания km77.com. Несмотря на то что батарейный седан не дотянул до зачетного результата, электрокар немецкой марки продемонстрировал хорошую управляемость, а также справился с резкими перестроениями лучше топового лифтбэка Mercedes-Benz EQS.
Видео: электрический Mercedes-Benz EQE проходит «лосиный тест»
© km77.com / YouTube

В «лосином тесте» принял участие заднеприводный Mercedes-Benz EQE, оборудованный одним электромотором мощностью 292 лошадиные силы. Первым испытанием для батарейного седана стала традиционная «змейка», которую водитель преодолел за 23,7 секунды. Примерно за это же время трассу прошел BMW i4 eDrive 40 Gran Coupe.

Лучшей попыткой во время основного теста стало прохождение трассы на скорости 74 километра в час. EQE продемонстрировал хорошую управляемость, а также корректную работу системы стабилизации. Однако при увеличении скорости электрокар не сумел чисто выполнить маневры.

Вместе тем, младшая батарейная модель в линейки Mercedes-Benz улучшила результат флагманского лифтбэка EQS, который в январе прошлого года справился с «лосиным тестом» на скорости 72 километра в час.

Хороший результат при прохождении «лосиного теста» продемонстрировал в середине февраля гибридный кроссовер Suzuki Vitara. В процессе испытаний автомобиль удивил экспертов, справившись с резкими перестроениями на скорости 75 километров в час.