Опубликовано 06 августа 2013, 18:44

"АвтоВАЗ" отправил в Европу 20 "Грант"

"Лады Гранты" поступили к дилерам в Германии и Чехии
Волжский автозавод в июле текущего года отправил в Европу 20 седанов Lada Granta. Эти автомобили предназначены для Германии и Чехии.
Lada Granta
Lada Granta
© "АвтоВАЗа"

Волжский автозавод в июле текущего года отправил в Европу 20 седанов Lada Granta, сообщает "Автостат". Эти автомобили предназначены для Германии и Чехии.

Европейская премьера "Гранты" прошла на моторшоу в Лейпциге в июне. Версия для ЕС соответствует экологическим требованиям "Евро-5", а в ее базовое оснащение входит антиблокировочная система тормозов, система стабилизации и фронтальные подушки безопасности.

Поставки седана Lada Granta на экспорт начались весной. Автомобили были отправлены на Украину, в Казахстан, Белоруссию, Молдавию, Азербайджан и Армению. За первые шесть месяцев 2013 года на внешние рынки было доставлено почти 37,5 тысячи машин. Наибольшая доля "Лад" приходится на Казахстан (66,7 процента от общего числа автомобилей), Украину (16 процентов) и Азербайджан (7,4 процента).

В Россия самая доступная "Гранта" стоит 279 тысяч рублей. Европейские цены — не уточняются.

В концу года "АвтоВАЗ" намерен начать продажи в Европе обновленной "Калины". Рынки для этой модели будут выбраны позднее.

Тег: