Опубликовано 28 марта 2023, 19:29
1 мин.

Классический Nissan Skyline GT-R превратят в «лучший в мире» электрокар

Подробностей будущего проекта японская марка не раскрывает
Компания Nissan переделает культовый Skyline GT-R начала 1990-х годов в электромобиль. Японский бренд опубликовал короткий видеотизер, в котором предварил будущее превращение. За основу проекта специалисты возьмут купе в кузове R32. С помощью необычного проекта автор идеи постарается построить идеальный спорткар, который понравится всем. При этом в самой компании не раскрыли ни технических подробностей, ни даже примерную дату завершения проекта.
Классический Nissan Skyline GT-R превратят в «лучший в мире» электрокар
© Nissan / YouTube

Перспективный проект получил название R32EV. Под будущую модель компания Nissan создала на официальном сайте специальный раздел, куда и загрузила видеотизер. В коротком ролике продемонстрировали корму классического Skyline GT-R начала 90-х годов прошлого века, а также наложили звук работающего бензинового двигателя.

По слухам, идея необычного превращения принадлежит некоему инженеру, который является поклонником классической линейки GT-R, а также современного батарейного транспорта. В своем электромоде специалист видит лучший спорткар в мире, который придется по душе всем поклонникам автомобилей. Японская марка, в свою очередь, поможет конструктору в создании модели своими наработками в сфере электротранспорта.

Накануне британские тюнеры построили на базе Porsche 911 уникальный 400-сильный рестомод. Эксклюзивный автомобиль подготовили для частного клиента из Италии.