Опубликовано 13 августа 2013, 20:56
1 мин.

Ford создаст семиместный внедорожник

Новая модель "Форда" получит название Everest
Отдел дизайна и разработок австралийского офиса Ford подготовил прототип нового семиместного внедорожника. Модель, которая делит часть элементов конструкции с пикапом Ranger, назвали Everest.
Концепт-кар Ford Everest
Концепт-кар Ford Everest
© Ford

Отдел дизайна и разработок австралийского офиса Ford создал концепт семиместного внедорожника под названием Everest. Серийная версия прототипа заменит в гамме модель Territory, производство которой закончится в 2016 году.

Как уточняет издание Car Advice со ссылкой на собственные источники, серийная версия внедорожника разделит часть конструкционных элементов с пикапом Ranger, но новинка не будет построена на той же самой платформе. Собеседники портала добавили также, что «Эверест» не станет прямым преемником Territory, так как новинка окажется «полноценным внедорожником» и будет конкурировать с Holden Colorado 7 — австралийской версией Chevrolet Trailblazer.

Производство Ford Everest не будет налажено в Австралии. Это связано с планами американского концерна по прекращению сборки моделей в этой стране в 2016 году. При этом «Эверест» должен появиться на австралийском рынке годом ранее.

Планируют ли в Ford поставки Everest на рынки за пределами Австралии — не уточняется. При этом одноименный внедорожник с другим дизайном уже продается, в частности, в Южной Африке и на Филиппинах.