Опубликовано 28 сентября 2021, 11:13
1 мин.

Дизайнер iPhone и iPad будет сотрудничать с Ferrari

Студия Джони Айва подписала многолетний контракт с итальянским производителем суперкаров
Компания Ferrari и контролирующий ее холдинг Exor подписали многолетний контракт с дизайн-студией Джони Айва, который до 2019 года занимал пост главного дизайнера Apple и работал над обликом iPhone и iPad. После ухода из Apple Айв основал студию LoveFrom, при этом IT-гигант остался одним из ее приоритетных клиентов. Теперь список компаний, сотрудничающих с LoveFrom, пополнился итальянским производителем Ferrari.
ferrari SF90 Stradale
ferrari SF90 Stradale
© Ferrari

На официальном сайте Ferrari сообщается о подписании «долгосрочного контракта с LoveFrom», который «объединит легендарную производительность Ferrari с непревзойденным опытом команды Джони Айва, который создавал вещи, меняющие мир». В компании также добавили, что Айв присоединится к совету партнеров холдинга Exor.

Подробности контракта не разглашаются, однако известно, что он касается «проектов в сфере предметов роскоши».

«Как владельцы и коллекционеры Ferrari мы очень рады сотрудничеству с этой выдающейся компанией и в частности с ее командой дизайнеров под руководством Флавио Манцони», — заявили Айв и его партнер по бизнесу Марк Ньюсом.

Забытые концепты: Ferrari Cr 25: прототип из семидесятых с аэродинамикой современных суперкаров

В Apple Айв разрабатывал дизайн iPod, iPhone, Macbook и Apple Watch. Кроме того, он озвучил большинство роликов с анонсами новых продуктов компании. После того, как он покинул Apple, ему прочили место генерального директора Ferrari. Однако в 2021 году на эту должность был назначен Бенедетто Винья, который в свою очередь участвовал в разработке технологии поворота экрана, впервые примененной в iPhone 4.

Источник: Ferrari, Bloomberg