Опубликовано 07 марта 2022, 19:19
1 мин.

Премиум-кроссоверы Chery подорожали почти на полмиллиона рублей

Молодая китайская марка переписала ценники на TXL и VX
Премиум-кроссоверы «дочки» Chery — марки Exeed разом подорожали почти на полмиллиона рублей. Обновлённый Exeed TXL прибавил в цене 480 тысяч рублей, и теперь базовая версия стоит 3,2 миллиона рублей. Пятиметровый семиместный Exeed VX стал дороже на 450 тысяч рублей, а значит цены на новинку стартуют с отметки 3,78 миллиона рублей. «Младший» кроссовер Exeed LX в рублях пока не оценили, но прайс-лист обещают обнародовать до конца марта.
Премиум-кроссоверы Chery подорожали почти на полмиллиона рублей
© Exeed

Модели премиальной марки Exeed подорожали одновременно с обычными кроссоверами Chery, но в абсолютных величинах прибавка в цене оказалась больше. Относительное удорожание зависит от оснащения — цены увеличились на 12,4-17,6 процента.

Флагманский Exeed VX вышел на наш рынок всего три месяца назад, и кроссовер в топ-версии President оказался самым дорогим «китайцем» в России — тогда цены достигали отметки 3,6 миллиона рублей. Теперь максимально оснащённый трёхрядный полноприводный кроссовер стоит 4,08 миллиона рублей.

Более компактный Exeed TXL с максимальным набором опций обойдётся в 3,4 миллиона рублей, хотя четыре месяца назад такую же машину можно было купить за 2,9 миллиона рублей. Впрочем, курс китайского юаня по отношению к российскому рублю всего за месяц укрепился более чем на 40 процентов.

Несмотря на изменение экономической и политической ситуации фирма Chery не отказывается от планов расширения российской линейки. Компактный переднеприводный премиум-кроссовер Exeed VX начнут продавать в нашей стране до конца марта.