Опубликовано 21 октября 2021, 17:52
2 мин.

Стала известна дата старта продаж обновленного Exeed TXL в России

Один из дилеров марки объявил о начале приема предзаказов на премиальный китайский кроссовер
Некоторые дилеры Chery уже открыли прием предзаказов на обновленный Exeed TXL, выяснил сайт «Китайские автомобили». Официально о старте продаж пока не сообщалось, однако продавцы утверждают, что модель станет доступна в автосалонах с 28 октября. В тот же день, по всей видимости, пройдет и анонсированная ранее онлайн-презентация рестайлингового TXL, на которой объявят цены и раскроют комплектации модели.
Exeed TXL
Exeed TXL
© Chery

Известно, что переживший рестайлинг TXL обзавелся безрамочной радиаторной решеткой и иной оптикой, дизайн которой в Chery сравнили с водой, «спадающей в воронки водопадов, расщепляющейся на мелкие капли и превращающейся в туман». Логотип Exeed на капоте по-прежнему оснащен светодиодной подсветкой. Для кроссовера предлагают 19-дюймовые литые диски из алюминиевого сплава в двухцветном окрасе, а сзади изменился бампер и появилась раздвоенная система выхлопа с патрубками в форме символов бесконечности.

Главным новшеством в салоне стала панель, которая объединяет пару экранов диагональю 12,3 дюйма каждый и разрешением 1920х720 пикселей. TXL будет доступен в России с аудиосистемой с восемью динамиками Sony, атмосферной подсветкой салона, системой кругового обзора, обогревом и вентиляцией кресел, панорамной крышей с люком, а также сенсорным экраном управления климатом и системой очистки воздуха фильтрующим элементом стандарта CN95.

Мотор прежний: 1,6-литровый бензиновый агрегат на 186 лошадиных сил в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой передач DCT с подрулевыми переключателями. С такой установкой TXL разгоняется с места до 100 километров в час за 9,8 секунды. Расход в смешанном цикле не превышает 7,8 литра на 100 километров, в городском — 10,2 литра, а в загородном — 6,4 литра.

TXL продается в России с осени 2020 года, и изначально модель предлагали под маркой CheryExeed — название укоротили до Exeed только в августе этого года.

Источник: Китайские автомобили