Опубликовано 20 ноября 2012, 16:00

Часть дорожных камер в Подмосковье заменят муляжами

Власти Московской области решили перенести малоэффективные камеры
Власти Московской области заменят часть дорожных камер муляжами. Малоэффективные комплексы фото- и видеофиксации нарушений перенесут в другие месте.
Фото с сайта youperm.ru
Фото с сайта youperm.ru

Часть дорожных камер в Московской области заменят муляжами. Они появятся на местах комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, которые перенесут на другие участки подмосковных трасс, где они будут более эффективны. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на замдиректора "Центра безопасности дорожного движения Московской области" Андрея Сидорова.

Переносу будут подвержены те камеры, которые демонстрируют низкую эффективность на своих участках дорог. Место действия поменяют часть комплексов на Симферопольском, Новокаширском, Ленинградском, Егорьевском, Минском, Волоколамском и Щелковском шоссе, а также на Московском большом кольце. Камеры переставят на участки, где они смогут ловить до 200 нарушителей в день, против нынешних десяти.

Установку муляжей на нынешних местах работы комплексов Сидоров объяснил желанием запутать автомобилистов. Он добавил, что все водители должны знать о постоянном слежении за их действиями, чтобы не нарушать правила дорожного движения.

На сегодняшний день в Подмосковье функционируют около 100 комплексов фото- и видеофиксации нарушений. В Москве этот показатель почти в три раза больше – 273 камеры с учетом недавно введенных в эксплуатацию. До конца текущего года их количество планируют увеличить до 600 единиц, а в Московской области в ближайшем будущем собираются начать устанавливать камеры, которые смогут фиксировать езду по обочине.