Опубликовано 21 декабря 2012, 14:37

Муляжи дорожных камер появятся в Москве в следующем году

Фальшивые комплексы будут устанавливать на новых местах
Муляжи дорожных камер появятся на дорогах в Москве. По мнению городских властей, эта мера поможет повысить безопасность движения без штрафных санкции в отношении автомобилистов.
Фото с сайта gruz-pro.ru
Фото с сайта gruz-pro.ru

Установка муляжей комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на московских дорогах начнется в следующем году. Фальшивые камеры будут монтировать на новых местах, а не вместо уже работающих, но малоэффективных комплексов. Об этом "Мотору" рассказали в "Центре организации дорожного движения" (ЦОДД) города.

"Данная мера поможет дисциплинировать водителей, повысить безопасность на дорогах не прибегая к штрафным санкциям", – сообщила пресс-секретарь ЦОДДа Анастасия Калинина.

Когда именно начнется установка и в каких местах появятся муляжи камер – пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что на столичных улицах и магистралях появятся 130 фальшивых комплексов фото- и видеофиксации. Каждый из них обойдется городскому бюджету в 60 тысяч рублей. При этом на закупку и установку всех "обманок" намерены потратить 10 миллионов рублей.

К аналогичной практике намерены прибегнуть и в Московской области. Там фальшивые камеры будут устанавливать на местах комплексов, которые фиксируют менее десяти нарушений в день.