Опубликовано 10 июля 2014, 17:31

Ford показал тизер последнего "Фалькона"

Ford Falcon заключительного поколения представят в ноябре
Австралийский офис компании Ford показал первый официальный тизер седана Falcon заключительного поколения. Новинка, после которой модель прекратит свое существование, будет представлена в ноябре.
Тизер Ford Falcon
Тизер Ford Falcon
© Ford

Австралийский офис компании Ford на своей официальной странице в социальной сети Facebook опубликовал тизер седана Falcon нового поколения. Как отмечает издание Mototring, эта четырехдверка станет последней в истории модели: после Falcon менять поколения не будет.

Судя по представленному изображению, Falcon получит полностью новые фары головного света, а также иную фальшрадиаторную решетку. Ожидается, что дизайн "Фалькона" будет выполнен в стилистике нынешних седанов Mondeo и Fusion.

Премьера Ford Falcon последнего поколения состоится в ноябре.

Ранее придворное тюнинг-ателье австралийского "Форда" – Ford Performance Vehicles – представило заключительную версию "заряженной" версии Falcon. Модель получила название GT F. Она оснащена 477-сильным пятилитровым мотором V8, который имеет функцию Overboost. Последняя активируется на всех передачах кроме первой и выше 4000 тысяч оборотов в минуту, увеличивая отдачу агрегата до 549 сил.

В 2016 году компания Ford прекратит все производственные операции на территории Австралии. Сборка машин и моторов американской марки велась на континенте с 1925 года. Отказ от дальнейшей деятельности в стране связан с убытком в 580 миллионов долларов, которые автопроизводитель понес в Австралии за последние пять лет.