Опубликовано 12 сентября 2014, 14:18

В Ferrari будут делать больше машин

Новый глава Ferrari нашел способ удовлетворения клиентов
Руководитель концерна Fiat Серджио Маркионне, который 13 октября возглавит Ferrari, решил нарастить объем выпуска суперкаров. По его мнению, очереди на автомобили Ferrari слишком длинные и клиенты устают ждать.
Ferrari California T
Ferrari California T
© Ferrari

Компания Ferrari увеличит объем выпуска автомобилей. На сколько именно, неизвестно. Такое решение принял руководитель концерна Fiat, владеющего 90-процентной долей компании из Маранелло, Серджио Маркионне, который с 13 октября станет руководителем производителя суперкаров. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

"Мы должны быть в состоянии следовать за ростом сегмента. Наш лист ожидания слишком длинный и клиенты устают ждать", – заявил Маркионне. По его словам, возможности Ferrari позволяют выпускать около десяти тысяч автомобилей в год.

При Луке ди Монтеземоло, который оставил пост руководителя Ferrari в середине сентября после 23 лет на этой должности, стратегия компании заключалась в том, чтобы продавать не более семи тысяч автомобилей в год. Такие меры, по мнению Монтеземоло, позволят сохранить эксклюзивность автомобилей итальянской марки.

"Когда вы покупаете Ferrari, вы покупаете мечту. Наши клиенты должны быть уверены в том, что эта мечта будет сохранена. Поэтому мы решили сократить объем выпуска. Наш рост в последнее время был обеспечен развивающимися рынками. Теперь мы хотим сосредоточиться на эксклюзивности", – заявил тогда экс-глава Ferrari.

По некоторым данным, ди Монтеземоло покинул Ferrari из-за конфликта с Маркионне, который намеревался вывести акции производителя суперкаров на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Ожидается, что экс-глава Ferrari станет президентом авиакомпании Alitalia.