Опубликовано 14 февраля 2013, 16:58

Mercedes-Benz C63 AMG получит полный привод

Ателье AMG задумалось о расширении линейки машин с полным приводом
"Мерседесовское" ателье AMG планирует расширить линейку "заряженных" моделей с полным приводом, а также выпустить спецсерию Black Series для семейства С63 AMG. Полный привод появится у "горячего" C-Class, S-Class и будущего кроссовера GLA.
Mercedes-Benz C63 AMG текущего поколения
Mercedes-Benz C63 AMG текущего поколения
© Mercedes-Benz

"Мерседесовское" ателье AMG планирует расширить линейку "заряженных" моделей с полным приводом. Об этом изданию Auto Express заявил топ-менеджер отделения AMG по разработке силовых установок Йорг Гинделе, также подтвердивший появление трансмиссии у С-Class и спецсерии Black Series у семейства Е63 AMG.

По словам Гинделе, в настоящее время компания уже испытывает полноприводный вариант C63 AMG. "Да, появление такого автомобиля вполне возможно. Мы уже построили одну тестовую машину. Я это знаю, потому что она моя", – заявил топ-менеджер. При этом окончательного решения о запуске подобной модификации в серию пока не принято.

Как сообщалось ранее, самый мощный C-Class следующего поколения лишится нынешней 457-сильной 6,2-литровой атмосферной «восьмерки». Она будет заменена четырехлитровый турбомотором V8, который может выдавать от 450 до 600 лошадиных сил.

В дополнение к уже существующим полноприводным "заряженным" Mercedes-Benz (включая E63 AMG, A45 AMG и будущий CLA 45 AMG), компания выпустит с такой трансмиссией спортивные версии S-Class следующего поколения и новый компактный кроссовер GLA. Его концептуальная версия будет представлена весной текущего года на моторшоу в Шанхае.

Помимо этого, "черная серия" Mercedes-Benz E63 AMG появится к концу жизненного цикла модели текущего поколения.

Тег: