Опубликовано 19 марта 2013, 21:58

Ford начал готовить Focus к обновлению

Рестайлинговая модель получит новый дизайн передней части кузова
Компания Ford начала испытания обновленного "Фокуса". Модель, как ожидается, будет представлена во второй половине текущего года и появится у дилеров к 2014-му.
Тестовый прототип обновленного Ford Focus
Тестовый прототип обновленного Ford Focus
© с сайта autocar.co.uk

Компания Ford начала испытания обновленного "Фокуса", который, как ожидается, будет представлен во второй половине текущего года и появится у дилеров к 2014-му. Первые фотографии закамуфлированного прототипа опубликовало издание Autocar.

Рестайлинговый "Фокус" получит новое оформление передней части кузова. Оно будет выполнено в стиле хэтчбека Fiesta и будущего Mondeo. У модели изменится форма решетки радиатора и исчезнут треугольные боковые воздухозаборники. В дизайне задней части, как ожидается, никаких изменений не произойдет.

Ford начал готовить Focus к обновлению

Впоследствии аналогичный внешний вид получит и компактвэн C-Max, обновленный вариант которого также должен появиться в 2014 году.

На российском рынке Ford Focus предлагается с кузовами "хэтчбек", "седан" и "универсал". Для модели доступны бензиновые и дизельные двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающие от 85 до 250 лошадиных сил. Цены на "Фокус" начинаются от 532 тысяч рублей.

Тег: