Опубликовано 20 августа 2021, 11:03
2 мин.

У Ford Mustang появилась «очень белая» версия

Она подражает Mustang LX 5.0 Convertible 90-х годов
В 1992 году в модельном ряду Ford появился так называемый feature car — кабриолет Mustang на платформе Ford Fox с длинным называнием Vibrant White Mustang LX 5.0 Limited Edition Convertible. Таких машин выпустили всего 1500 штук, и в историю они вошли под именем Triple White Fox, так как их кузов, салон и складная крыша были окрашены в белый цвет. Теперь же у трижды белого Мустанга появился наследник — это версия Mustang Ice White Edition.
У Ford Mustang появилась «очень белая» версия
© Ford

На самом деле Ice White Edition представляет собой стайлинг-пакет, который предложат для Mustang EcoBoost и Mustang GT Premium. Первые фастбэки в эксклюзивном цвете Oxford White появятся у американских дилеров Ford в начале 2022 года и будут отличаться в том числе «осветленными» фонарями, 19-дюймовыми белыми колеса в винтажном стиле и белыми шильдиками.

Но салон таких машин будет двухцветным. Основным оттенком выбран черный; белый Oxford White используется для вставок на дверях и сиденьях, а также для прострочки на центральной консоли и передней панели. Сделать интерьер ещё более холодным призвана составная алюминиевая декоративная накладка.

Так как пакет Ice White Edition предложен для Mustang EcoBoost и Mustang GT Premium, то покупатель получит машину либо с «турбочетверкой» 2.3 (314 сил и 374 Нм), либо с «атмосферником» V8 5.0 (466 сил и 569 Нм). Оба двигателя сочетаются с шестиступенчатой «механикой» (у GT Premium вдобавок есть функция согласования оборотов), но за доплату можно получить 10-диапазонный автомат SelectShift с подрулевыми лепестками.

Ford Mustang LX 5.0 Convertible 1993 года.

Ford Mustang LX 5.0 Convertible 1993 года.

Ну а вдохновившие Ford кабриолеты Triple White Fox body feature Mustang сейчас пользуются популярностью у энтузиастов. Тираж белой серии (ещё были зеленая, желтая и красная) составил 1500 экземпляров: 1056 машин укомплектовали автоматической трансмиссией, 444 — «механикой». Все они были оснащены «восьмеркой» объемом 4,9 литра, мощность которой составляла 208 лошадиных сил и 373 Нм крутящего момента.

Источник: Ford