Опубликовано 02 ноября 2022, 15:20
2 мин.

Американцы построили «патриархальный» Ford Mustang Mach 1

Купе Patriarc на базе машины 1969 года оснастили «коробочным» мотором Ford Performance
Компания Ringbrothers из городка Спринг Грин, штат Висконсин, построила рестомод Ford Mustang Mach 1969 года и назвала его Patriarc. Купе сохранило канонический облик, но заметно осовременилось. Так, под капотом появился «коробочный» двигатель Ford Performance Aluminator, а в подвеске — койловеры Penske Racing Shocks RS и задний мост Strange Engineering.
Американцы построили «патриархальный» Ford Mustang Mach 1
© Ringbrothers

Американское ателье Ringbrothers представило на шоу SEMA рестомод Ford Mustang Mach 1 Patriarc — примерно так выглядел бы канонический маслкар с выкрученной на максимум эстетикой и производительностью. И пусть двухдверка не столь радикальна, как 1200-сильный Chevrolet K5 Blazer Bully, она полностью соответствует своему «патриархальному» статусу.

Основа рестомода — готовое шасси Roadster Shop Fast Track Stage III с койловерами Penske Racing Shocks RS и спроектированным для драгстеров задним неразрезным мостом Strange Engineering. Под капотом Patriarc стоит крейтовый «атмосферник» Ford Performance Aluminator 5.2 XS, собранный на компонентах двигателя Mustang Shelby GT350. Мотор выдает 588 лошадиных сил и 603 Нм крутящего момента, которые передаются на ведущую ось через шестиступенчатую «механику» Bowler Tremec T-56 Magnum.

Оригинальный кузов Mustang Mach 1 расширен на 51 миллиметр в каждую сторону; задние крылья занижены. Заново изготовлен пол и трансмиссионный тоннель, плюс установлен каркас безопасности. Рестомод оснащен колесами HRE Wheels G-Code с шинами Michelin Pilot Sport 4S и тормозами Baer Brakes с шестипоршневыми суппортами.

В салоне, над декором которого работала британская мастерская Avant-Garde Interiors, можно найти углепластиковый руль Ringbrothers, приборы Dakota Digital и климатическую установку Vintage Air Gen IV Magnum. При этом подлокотники и спинки сидений входят в число элементов, изготовленных методом 3D-печати либо на фрезерном станке. По словам Ringbrothers, на сборку автомобиля они потратили больше 5 тысяч часов.

Источник:Ringbrothers