Опубликовано 25 августа 2023, 15:15
2 мин.

Ford выпустил первый в своей истории пикап с матовым кузовом

F-150 Lightning Platinum Black выйдет ограниченной серий по цене почти 100 тысяч долларов
В гамме Ford впервые появился пикап с матовым кузовом. Это электрический F-150 Lightning Platinum Black с полностью черным экстерьером и интерьером и особым, черным декором. Исполнение выйдет ограниченной серией из 2 тысяч экземпляров и будет стоить от 98 тысяч долларов, что соответствует 11,7 миллиона рублей.
Ford выпустил первый в своей истории пикап с матовым кузовом
© Ford

Слова Генри Форда, что любой клиент может получить автомобиль, выкрашенный в тот цвет, в который он хочет, до тех пор, пока этот цвет — чёрный, нашли отражение в новом лимитированном исполнении электрического пикапа F-150 Lightning. Версия Platinum Black — первый серийный грузовик марки с матовым кузовом. Разумеется, он полностью черный, причем в качестве акцентного выбран глянцевый Agate Black.

Штатное оснащение F-150 Lightning Platinum Black включает черные 22-дюймовые колеса, выдвижные подножки, мягкую крышку грузовой платформы и легкую тонировку световой «балки» на передке. К этому можно добавить черную глянцевую крышу, черный логотип на решетке радиатора и отделку сидений черной кожей Nirvana. В списке опций — автопилот Ford BlueCruise, функция распознавания прицепа с автоматической активацией режима буксировки и дверные замки Walk Away Locking.

Силовая установка прежняя — два электромотора комбинированной отдачей 588 лошадиных сил и 1051 Нм крутящего момента и батарея Extended Range (113 кВт•ч), позволяющая проезжать на одном заряде около 483 километров. Всего будет выпущено 2 тысячи подобных электропикапов. Цена — от 98 тысяч долларов (11,7 млн рублей). Получается, что мрачная эстетика прибавит к цене обычного F-150 Lightning Platinum примерно шесть тысяч долларов (569 тысяч рублей). Ну а самый доступный F-150 Lightning PRO стоит вдвое дешевле — от 50 тысяч долларов, что соответствует 4,7 миллиона рублей.