Опубликовано 24 ноября 2021, 15:51
1 мин.

Послушайте, как звучит мотор экстремального пикапа Ford Ranger Raptor

Кроме того, американская марка раскрыла дату дебюта модели
Пресс-служба компании Ford провела онлайн-трансляцию, в которой необычным образом анонсировала премьеру нового Ranger Raptor 2023 модельного года. «Заряженный» пикап официально представят в феврале следующего года. В конце эфира на мгновение появился QR-код, перейдя по которому можно было попасть на страницу с датой премьеры, появление которой представители марки сопроводили звуком работающего двигателя будущей новинки.
Послушайте, как звучит мотор экстремального пикапа Ford Ranger Raptor
© Ford

Ford Ranger Raptor нового поколения официально представят уже в феврале. Ожидается, что «заряженный» пикап получит модифицированный V6 с парой турбин. Отдача агрегата и другие технические подробности автомобиля пока не известны. Но благодаря прошедшей онлайн-трансляции появилась возможность послушать, как будет звучать мотор экстремального пикапа.

Стандартный Ford Ranger следующего поколения оборудуют двухлитровым дизелем с двумя турбинами, а также трехлитровым V6. Кроме того, для модели будет доступен 2,3-литровый бензиновый двигатель EcoBoost. Что касается Raptor, то экстремальная новинка может получить трехлитровый твин-турбо V6 от Explorer ST или турбированный шестицилиндровый мотор от Bronco.

В конце сентября глава компании Ford Джим Фарли [опубликовал(https://motor.ru/news/ford-bronco-raptor-teaser-23-09-2021.htm) короткий видеоролик, в котором показал «заряженный» Bronco с приставкой Raptor. Ожидается, что экстремальное исполнение модели получит перенастроенную подвеску, увеличенный клиренс, а также измененный дизайн.