Опубликовано 02 июня 2020, 14:43

Очень мощный электрический Ford Bronco разыграют в лотерею

Внедорожник можно получить бесплатно, а заодно 20 тысяч долларов наличными – на расходы на электричество
Американская фирма Gateway Bronco, занимающаяся восстановлением классических «Бронко», объявила о проведении лотереи. На кону – один из очень мощных электровнедорожников и 20 тысяч долларов (почти 1,4 миллиона рублей) наличными на покрытие расходов.
Электрический Ford Bronco
Электрический Ford Bronco
© Gateway Bronco

Электрический Ford Bronco в кузове образца 1968 года стоит примерно 265-300 тысяч долларов (18-20,5 миллиона рублей). Внедорожник укомплектован парой моторов, которые суммарно выдают 400 лошадиных сил, и механической коробкой Tremec. На одном заряде батарей, поставляемых Tesla, электрокар проезжает более 320 километров.

Один из экземпляров, собранных Gateway Bronco, будет разыгран в лотерею – билеты поступят в продажу в США 17 июня, а собранные деньги будут направлены на благотворительность. В компании также обещают оплатить налоги на выигрыш и компенсировать затраты на электричество в размере 20 тысяч долларов.

Фирма занимается не только превращением старых Bronco в электромобили, но и собирает классические машины с современной начинкой. Например, в начале 2020 года Gateway Bronco совместно с тюнинг-мастерской Roush Performance представила ретро-внедорожник, оснащенный мотором V8 5.0, который обеспечивает разгон до сотни менее чем за пять секунд.

Источник: Car and Driver