Опубликовано 18 февраля 2013, 20:36

Smart построил спецверсию Fortwo вместе с производителем мебели

Компании также создали коллекцию домашней мебели и аксессуаров
Компания Smart совместно с датским производителем мебели BoConcept создали специальную версию компактной модели Fortwo, а также коллекцию мебели и аксессуаров с стиле сити-кара. Smart ForTwo BoConcept построен на базе открытой версии автомобиля в исполнении Brabus.
Smart Fortwo BoConcept
Smart Fortwo BoConcept
© Smart

Компания Smart совместно с датским производителем мебели BoConcept, специализирующимся на городских интерьерах, создали специальную версию компактной модели Fortwo, а также коллекцию мебели и аксессуаров.

Новинка построена на базе открытой версии модели в исполнении Brabus. Для кузова машины используется белая матовая краска, а мягкая крыша, корпуса зеркал и алюминиевые колесные диски выполнены в коричневом цвете.

Smart построил спецверсию Fortwo вместе с производителем мебели

В салоне автомобиля – кожаные сидения табачного цвета, являющиеся "визитной карточкой" BoConcept, спортивный руль Brabus, напольные коврики из велюра с логотипами обоих компаний, а также ручка переключения передач с дубовыми вставками. Это первое использование натурального дерева в оформлении "Смарта".

Коллекция мебели под названием "smartville collection" включает в себя раскладной диван, стул для гостиной с элементами дизайна автомобильных сидений, журнальный столик, стеклянную посуду, диванные подушки и настольные часы. Коллекция поступит в продажу в марте 2013 года.

Smart построил спецверсию Fortwo вместе с производителем мебели

"Наши компании объединяет одна цель: создание красивых и функциональных вещей для оптимального использования в условиях ограниченного городского пространства", – рассказала генеральный директор "Смарта" Аннета Винклер.

Ранее Smart построил специальную версию электрокара Fortwo совместно со знаменитым дизайнером одежды Джереми Скоттом. Отличительной особенностью автомобиля были стекловолоконные крылья с прозрачными элементами в задней части кузова, со встроенной в них светотехникой.

Smart построил спецверсию Fortwo вместе с производителем мебели

Кроме того, в сентябре 2012 года на Парижском автосалоне был показан концептуальный электрокар Smart Forstars со встроенным кинопроектором в переднюю часть автомобиля.