Опубликовано 23 сентября 2014, 20:07

Экологи назвали Chevrolet Colorado самым экономичным пикапом

Модель Colorado получила новую бензиновую "четверку"
Четырехцилиндровый бензиновый мотор объемом 2,5 литра, который стал доступен для пикапа Chevrolet Colorado 2015 модельного года, получил высшую оценку от Агентства по охране окружающей среды США (EPA). Организация назвала машину с таким мотором "самой экономичной в классе".
Chevrolet Colorado
Chevrolet Colorado
© Chevrolet

Пикап Chevrolet Colorado 2015 модельного года обзавелся новым четырехцилиндровым бензиновым мотором объемом 2,5 литра и мощностью 200 сил. Автомобиль с этим агрегатом Агентство по охране окружающей среды США (EPA) назвало "самым экономичным в классе". Об этом говорится в сообщении Chevrolet, посвященном старту продаж "Колорадо" и его аналога GMC Canyon с усовершенствованной "четверкой" семейства Ecotec.

Предыдущее поколение пикапа Chevrolet Colorado, которое вышло на рынок в 2012 году, предлагалось с "четверкой" большего объема – 2,9 литра. Этот мотор развивал 185 лошадиных сил, а его расход в городском цикле был равен 12,4 литра на сто километров пробега. По данным EPA, показатели модели с новым двигателем остались на том же уровне.

Экологи назвали Chevrolet Colorado самым экономичным пикапом

У конкурентов "Колорадо" показатели топливной экономичности чуть хуже. К примеру, Toyota Tacoma с "четверкой" объемом 2,7 литра потребляет в городских условиях 13,8 литра топлива, а Nissan Frontier с 2,5-литровым мотором – 14,7 литра на "сотню".

Экологи назвали Chevrolet Colorado самым экономичным пикапом

На американском рынке Colorado также доступен с 3,6-литровым мотором V6 мощностью 305 лошадиных сил. Заявленный расход топлива в городском цикле – 13,8 литра на сто километров пути.

Экологи назвали Chevrolet Colorado самым экономичным пикапом

Chevrolet Colorado нынешнего поколения был рассекречен в конце 2013 года. Продажи начались осенью 2014 года. Минимальная стоимость пикапа составляет 20 тысяч 120 долларов за заднеприводную версию с мотором 2.5 и механической коробкой передач. Топовая комплектация с двигателем 3.6, полным приводом и "автоматом" стоит от 31 тысячи 55 долларов.