Опубликовано 12 октября 2012, 14:42

Пилоты Red Bull опередили соперников в тренировке Гран-при Южной Кореи

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель оказался на 32 тысячных секунды быстрее своего напарника Марка Уэббера
Пилоты чемпионской команды Red Bull доминировали во второй части свободных заездов Формулы-1 в Южной Корее. Себастьян Феттель показал лучшее время, 32 тысячных секунды напарнику уступил Марк Уэббер. Третье место занял Фернандо Алонсо на Ferrari. Россиянин Виталий Петров остался 22-м.
Пилоты Red Bull Себастьян Феттель и Марк Уэббер на свободных заездах Гран-при Южной Кореи

Пилоты команды Red Bull Racing доминировали во второй части свободных заездов Формулы-1 в Южной Корее. Себастьян Феттель показал лучшее время, 32 тысячных секунды напарнику уступил Марк Уэббер. Ближайшим преследователем чемпионского коллектива оказался лидер сезона Фернандо Алонсо: представитель Ferrari проиграл конкурентам 0,3 секунды и занял третье место. Первую пятерку дополнили Дженсон Баттон и Михаэль Шумахер.

Во время послеобеденной сессии большинство пилотов перешли на сверхмягкую резину Pirelli. Тем не менее, триумфатор утренней тренировки Льюис Хэмилтон остался верен мягким покрышкам. В итоге гонщик McLaren уступил лучшему результату почти девять десятых секунды – в генеральной классификации британец разместился на восьмой строчке. В одну секунду с лидером свободных заездов уложились девять пилотов.

Виталий Петров вернулся за руль болида Caterham – в первой части свободных заездов его заменял тест-пилот Гидо ван дер Гарде. Россиянин остался 22-м, проиграв полторы секунды собственному партнеру по команде Хейкки Ковалайнену. Представители коллектива Marussia Тимо Глок и Шарль Пик заняли 20-ю и 21-ю позицию соответственно.

Гонка Формулы-1 в южнокорейском регионе Чолла-Намдо состоится утром в воскресенье, 14 октября.