Опубликовано 12 июля 2022, 12:46
1 мин.

Латвийская Dartz Motorz представила электрический микрородстер FreZe Froggy

Цена машины — 19 999 евро
Латвийская компания Dartz Motorz представила электрический родстер FreZe Froggy EV Beachstar. Как и его предшественник Nikrob EV, автомобильчик построен на базе китайского Wuling Hongguang Mini EV и делит с ним всю техническую начинку. При этом Froggy отличает оригинальный кузов и особая цветовая схема, отсылающая к внедорожнику Millennium Adventure и первой машине Dartz.
Латвийская Dartz Motorz представила электрический микрородстер FreZe Froggy
© Dartz Motorz

Микрородстер FreZe Froggy EV Beachstar вырос из проекта Nikrob EV и по-прежнему использует шасси китайского электрокара Wuling Hongguang Mini EV. От донора машину отличает оригинальный открытый кузов со спойлером, причем цветовая схема выбрана совсем неслучайно. Сочетание желтого с зелёным должны отсылать к внедорожнику Millennium Adventure, разработанному для кругосветки Джима Роджерса, а также к первой машине Dartz — Volkswagen Froggy.

Новый Froggy получит батарею емкостью 13,9 киловатт-часа и сможет без подзарядки проезжать до 305 километров. Характеристики силовой установки пока не озвучены, хотя вряд ли они будут отличаться от параметров кабриолета Wuling Mini EV Cabrio, который идет с мотором мощностью 20 киловатт (27 л.с., 85 Нм). Известно, что электрокар будут продавать за 19 999 евро (1,25 млн рублей), а его основными покупателями должны стать гостиницы, прокатные компании и сервисы каршеринга.

Ранее Dartz Motorz вернула внедорожнику Prombron Black Alligator MMXX историческое имя Prombron Iron Diamond MMXXII. Прежнее отсылало к ударным вертолетам «Сикорского», но сейчас такие ассоциации скорее вредят бизнесу, чем приносят пользу. Автомобиль построен на базе Mercedes-Maybach GLS, бронирован по технологии GBOL, прежде доступной только военным и оснащен сейфом с биометрической защитой. Но главная его особенность — опции в виде худи или смокинг с GBOL-пластиной, выдерживающей попадание пуль калибра 9×19 миллиметров.

Источник:Dartz Motorz