Опубликовано 20 февраля 2021, 11:33

Посмотрите на геймерский Lexus IS с гигантским экраном и приставкой

В салоне имеется и клавиатура, и котроллер для игр
Компания Lexus показала особый IS, построенный с учетом пожеланий геймеров стримингового сервиса Twitch. Превращенный в «идеальное игровое пространство» спорт-седан оснастили компьютером, приставкой, гигантским монитором и красочной подсветкой салона.
Геймерский Lexus IS
Геймерский Lexus IS
© Lexus

Чтобы создать игровой IS, Lexus пригласила известного американского стримера Fuslie в качестве ведущей дизайн-сессии. В ее рамках все желающие пользователи Twitch голосовали за те или иные модификации для седана, начиная от оформления экстерьера и заканчивая понравившимся геймпадом.

Для салона большинством была выбрана тема под названием «Неоновый Токио» с множеством светящихся элементов. На потолок нанесли акриловый слой с вставками, имитирующими капли дождя, и установили подсветку с многоцветными светодиодами. На заднее стекло можно вывести любое изображение, а все стекла – затемнить, чтобы свет не мешал игре.

Lexus готовится показать сразу три «заряженных» модели

Главной же особенностью стал огромный изогнутый дисплей на передней панели, перекрывающий весь вид из лобового стекла. Под ним установлена выдвижная геймерская клавиатура с подсветкой, а для желающих поиграть в приставку имеется контроллер, напечатанный на 3D-принтере.

Кресла и дверные карты украсили неоновые полосы, а мощный компьютер с видеокартой MSI Gaming GeForce разместили в багажнике седана. Чтобы усилить впечатления от игры, водительское кресло оснастили функцией вибрации, а также установили дымогенератор и RGB-лазеры.

Геймерский IS основан на версии 350 F Sport, которая приводится в движение 3,5-литровым V6, развивающим 315 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента. Пару мотору составляет восьми- либо шестидиапазонный автомат. Привод – задний или полный.

В прошлом году Volvo разработала симулятор смешанной реальности для испытаний систем безопасности автомобилей. В нем используются три технологии: очки виртуальной реальности, костюм Teslasuit и последняя версия игрового движка Unity.

Источник: Autoblog