Опубликовано 01 февраля 2021, 02:22

Видео: что будет, если мыть машину на улице в 40-градусный мороз

Блогеры попытались вымыть автомобиль в разгар сибирской зимы
Энтузиасты с YouTube-канала «Гараж-54» проверили, что будет, если мыть машину на улице в 40-градусный мороз. Подопытный Hummer H2 начали покрывать пенным составом при температуре минус 39 градусов по Цельсию, а процесс зимней «мойки» сняли на видео.
Видео: что будет, если мыть машину на улице в 40-градусный мороз
© Скрин видео, YouTube-канал «Гараж-54»

Из-за сильного мороза моющее средство почти мгновенно застывало на корпусе автомобиля, образуя причудливый рисунок. По сути, блогеры устроили «Хаммеру» ледяной дождь, только вместо воды использовался розовый шампунь. Внедорожник быстро превратился в огромный заснеженный бруствер.

После того, как кузов «Хаммера» покрыли несколькими слоями пены, блогеры решили выехать на замёрзшем внедорожнике на улицы Новосибирска. Перед поездкой ото льда очистили лобовое и боковые стёкла, также «разморозили» лючок бензобака, правую переднюю дверь и номерные знаки. Позади внедорожника ехала съёмочная группа, она же страховала Hummer с замёрзшими стоп-сигналами от других водителей.

Для коллектива «Гаража-54» идея помыть автомобиль в 40-градусный мороз — не первый безумный эксперимент. Например, в прошлом году блогеры сделали «Жигули» с абсолютно прозрачным кузовом, а ещё раньше забронировали бетоном старенький УАЗ.