Опубликовано 18 декабря 2020, 11:45
2 мин.

Продажи Geely Tugella в России стартуют раньше из-за рекордного количества предзаказов

Спрос на кросс-купе за 2,5 миллиона рублей превзошел ожидания компании
Официальные продажи Geely Tugella стартуют в России не 25 декабря 2020 года, как планировалось изначально, а на пять дней раньше, 20 декабря. В пресс-службе российского офиса Geely пояснили, что компания пошла на такой шаг из-за рекордного количества предзаказов, превзошедшего все ожидания. Дилеры бренда постараются выдать максимальное число автомобилей в уходящем году.
Geely Tugella
Geely Tugella
© Geely

Заказы на купеобразный кроссовер Tugella начали принимать 16 ноября 2020 года: модель доступна в топовой комплектации Flagship стоимостью 2 499 900 рублей. Tugella, построенная на платформе CMA, разработанной совместно с Volvo, предлагается с двухлитровым турбомотором мощностью 238 лошадиных сил, восьмидиапазонным автоматом и полным приводом.

В список оснащения кроссовера входят подогрев всех сидений, 20-дюймовые диски черного цвета, полностью светодиодной оптика с функцией автоматического переключения дальнего света фар на ближний и наоборот, бесключевой доступ в салон и возможностью запуска двигателя кнопкой. Также предусмотрена система определения усталости водителя, адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости с функцией поддержки дистанции до впереди идущего автомобиля вплоть до полной остановки.

Кросс-купе Geely Tugella в фактах и фотографиях

Помимо всего перечисленного, Tugella в исполнении Flagship укомплектована специальным фильтром очистки воздуха по стандарту CN95 (задерживает до 95 процентов вредных частиц), двухзонным климат-контролем, беспроводной зарядкой для смартфонов, цифровой панель приборов и тачскрином мультимедийной системой диагональю 12,3 дюйма, аудиосистемой с восемью динамиками, панорамной крышей c люком и электроприводом пятой двери (багажник можно открыть без помощи рук). Комбинированные кресла из замши и кожи «наппа» спереди оснащены подогревом и вентиляцией, а задние – только подогревом.

За безопасность отвечают отвечают шесть подушек, индикатор слежения за нахождением автомобиля в пределах заданной полосы, функция предупреждения столкновений (распознает не только другие автомобили, но и пешеходов), восемь парковочных датчиков и камеры системы кругового обзора.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в России появится Tugella в более доступной комплектации Luxury.

В длину кросс-купе достигает 4605 миллиметров, в ширину – 1878 миллиметров, в высоту – 1643 миллиметров, расстояние между осями составляет 2700 миллиметров, а дорожный просвет равен 204 миллиметрам. Заявленный автопроизводителем разгон до 100 километров в час – 6,9 секунды.

Прямым конкурентом Geely Tugella на российском рынке является другой премиальный китайский кроссовер, CheryExeed TXL, который стоит от 2 249 900 рублей.

Источник: пресс-служба Geely