Опубликовано 25 марта 2022, 18:12
1 мин.

В продаже появился подержанный Koenigsegg, которого еще ни у кого нет

Это может быть предсерийный прототип автомобиля
Американский дилерский центр McLaren Charlotte опубликовал на своем сайте объявление о продаже гиперкара Koenigsegg Gemera. Автосалон поместил модель в раздел подержанных машин. При этом этого купе еще ни у кого нет – шведский автопроизводитель собирается начать поставки новых гиперкаров только в 2023 году. Всего построят 300 экземпляров. Стоимость каждого составит около 1,7 миллиона долларов (примерно 163 миллиона рублей по текущему курсу).
В продаже появился подержанный Koenigsegg, которого еще ни у кого нет
© McLaren Charlotte

Автосалон не опубликовал подробной информации о Koenigsegg Gemera. Дилер указал лишь последние три цифры VIN-номера, который заканчивается на 001, а также нулевой пробег и год выпуска – 2023. Судя по фотографиям, гиперкар находится на складе дилерского центра. Объяснений этому может быть несколько.

К примеру, представленный экземпляр может быть одним из предсерийных прототипов, построенных для испытаний. Кроме того, продавец не раскрыл технические характеристики Gemera, поэтому автомобиль может представлять собой обычный макет. По другой версии, автосалон продает место в очереди на покупку гиперкара.

Koenigsegg Gemera дебютировал в 2020 году. Шведский гиперкар получил четырехместный салон с раздельными креслами-«ковшами» и гибридную силовую установку, отдача которой составляет 1724 лошадиные силы. До «сотни» купе разгоняется за 1,9 секунды.

Ожидается, что минимальная стоимость гиперкара составит 1,7 миллиона долларов (примерно 163 миллиона рублей по текущему курсу).

В середине января в продаже появился единственный в своем роде Koenigsegg Agera RS Gryphon. За печально известный гиперкар, дважды попадавший в аварии, запросили около 382 миллионов рублей.