Опубликовано 28 января 2021, 16:04

Genesis вывел на тесты свой первый электрический кроссовер

Новинку покажут уже в этом году
Carscoops публикует шпионские фотографии первого электромобиля Genesis, сделанные во время дорожных испытаний тестового прототипа. Модель построена на платформе E-GMP (Electric-Global Modular Platform), которая также ляжет в основу будущих электрокаров брендов Hyundai и Kia. По предварительным данным, премьера электрического кроссовера Genesis состоится в течение 2021 года.
Электрический кроссовер Genesis
Электрический кроссовер Genesis
© Carscoops.com

Подробностей о первой электрической модели Genesis пока не так много. Ожидается, что это будет кросс-купе в стиле шоу-каров Essentia и Mint, которое сможет проезжать без подзарядки около 500 километров. Новинка может получить систему полного привода и будет поддерживать функцию быстрой зарядки до 100-километрового пробега за пять минут.

На шпионских снимках можно заметить, что у электрокара установлены камеры вместе наружных зеркал, а передняя двухуровневая оптика выполнена в фирменном стиле Genesis с горизонталями полосами.

Слухи о скорой премьере электромобиля Genesis появились в начале 2021 года. Тогда сообщалось, что вместе с ним дебютируют новый электрический кроссовер Kia под кодовым названием CV и серийная версия концепта Hyundai 45 под названием Ioniq 5.

Дебют Ioniq 5 состоится уже в феврале. Ожидается, что новинка будет доступна c батареей на 58 киловатт-часа, а также с 73-киловаттным аккумулятором. Запас хода на одном заряде составит от 354 до 450 километров.

Источник: Carscoops