Опубликовано 23 марта 2015, 12:34

Гран-при Германии исключили из календаря Формулы-1

«Нюрбургринг» остался без этапа чемпионата мира
FIA опубликовала измененный календарь Формулы-1 на 2015 год. В новой версии расписания отсутствует Гран-при Германии, который в нынешнем году должен был пройти на трассе «Нюрбургринг».
Гран-при Германии исключили из календаря Формулы-1

Международная автомобильная федерация (FIA) опубликовала измененный календарь Формулы-1 на 2015 год. В новой версии расписания отсутствует Гран-при Германии, который в нынешнем году должен был пройти на трассе «Нюрбургринг». Таким образом, исключение немецкого этапа теперь подтверждено официально.

Ранее о возможности отмены Гран-при Германии на «Нюрбургринге» сообщил генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун. По его словам, проведение этапа оказалось под угрозой из-за финансовых трудностей организаторов. Также предполагалось, что Гран-при Германии в 2015 году может пройти на «Хоккенхаймринге». Эта трасса проводила немецкий этап поочередно с «Нюрбургрингом».

Гран-при Германии не состоится впервые с 1960 года. Из-за исключения этапа календарь на нынешний сезон сокращен до девятнадцати гонок.

Первый этап нынешнего сезона – Гран-при Австралии – прошел с 13 по 15 марта. Победу в гонке одержал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.