Опубликовано 17 июня 2022, 12:41
1 мин.

Alfa Romeo выпустила спецверсию Giulia для Канады

Седан окрасили в цвет «монреальский зеленый»
Компания Alfa Romeo представила особую версию седана Giulia для канадского рынка. Новинка получила название Giulia Speciale и основана на полноприводной модификация Giulia Veloce. Уже «в базе» четырехдверка, которую выпустят в количестве всего 15 штук, оснащена электронноуправляемыми амортизаторами и самоблокирующимся механическим дифференциалом.
Alfa Romeo выпустила спецверсию Giulia для Канады
© Alfa Romeo

Седан Alfa Romeo Giulia Speciale выпустят в количестве 15 штук эксклюзивно для Канады. Он окрашен в трехслойный зеленый колер Verde Montreal, прежде предлагавшийся лишь для «заряженной» Giulia Quadrifoglio, а также снаружи и внутри декорирован углепластиком. В основе спецверсии лежит модификация Giulia Veloce с бензиновым двигателем 2.0, восьмидиапазонным автоматом и полным приводом Q4.

Alfa Romeo выпустила спецверсию Giulia для Канады

«Турбочетверка» на Giulia Speciale выдает 280 лошадиных сил и 415 Нм крутящего момента, разгоняя седан до ста за 5,1 секунды. В оснащение спецверсии входят дифференциал повышенного трения, адаптивная подвеска, затемненные колеса диаметром 19 дюймов и карбоновые накладки на пороги от Quadrifoglio. В салоне можно найти спортивные сиденья с обивкой из кожи и аудиосистему Harman Kardon.

В целом Giulia Speciale напоминает Giulia Estrema. Рекомендованная розничная цена седана — 71 995 канадских долларов, или 3,15 миллиона рублей. Для сравнения: базовая полноприводная Giulia Sprint стоит 51 590 долларов (2,25 млн рублей), а заднеприводная Giulia Quadrifoglio — от 92 490 долларов (4 млн рублей).

Источник:Alfa Romeo
Теги: