Опубликовано 24 января 2014, 23:28

Volkswagen придумал название подзаряжаемому гибриду Golf

В VW решили сделать название гибрида похожим на "заряженные" модели
Гибридная версия хэтчбека Volkswagen Golf с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети, которая поступит в продажу к концу 2014 года, получит название GTE (GT Electric). Golf GTE позаимствует силовую установку от гибридного хэтчбека Audi A3 e-tron.
Прототип гибридного VW Golf
Прототип гибридного VW Golf
© Volkswagen

Компания Volkswagen выбрала для гибридной модификации хэтчбека Golf, оснащенной возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети, название GTE (GT Electric). Производитель рассчитывает, что благодаря такому имени новинка будет восприниматься покупателями в качестве экологичного варианта хот-хэтча GTI. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на собственный источник.

Переднеприводный Volkswagen Golf GTE позаимствует силовую установку от гибридного хэтчбека Audi A3 e-tron, показанного весной 2013 года на Женевском автосалоне. В ее состав войдет 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 лошадиных сил, 102-сильный электродвигатель (75 киловатт), шестиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями, а также комплект литий-ионных батарей емкостью 8,8 киловатт-часа.

Volkswagen придумал название подзаряжаемому гибриду Golf

Гибрид сможет разгоняться с нуля до 100 километров в час за 7,6 секунды, а его "максималка" достигнет 217 километров в час. Запас хода на электротяге – 50 километров. Максимальная скорость передвижения в таком режиме составит 130 километров в час. Расход топлива будет равен 1,5 литра на сто километров пробега.

Продажи гибридного "Гольфа" начнутся текущем году.