Опубликовано 02 июня 2022, 10:24
2 мин.

Для американцев выпустили оранжевую спецверсию Toyota GR 86

Спорткар отличает декором и оснащением
Компания Toyota представила особую версию купе GR 86 под названием GR 86 Special Edition. Она будет доступна только в США и выйдет тиражом 860 экземпляров. Особенности спецверсии, основанной на дорогой комплектации GR 86 Premium, — эксклюзивный оранжевый цвет кузова, матовые черные колеса и выхлопная система Gazoo Racing из нержавеющей стали.
Для американцев выпустили оранжевую спецверсию Toyota GR 86
© Toyota

На днях стало известно, что Toyota GR 86 получит два опциональных пакета, Circuit Pack и Touring Pack, причем предлагать их будут только в Испании. Теперь же представлено купе GR 86 Special Edition для Соединенных Штатов. Спорткар выкрашен в эксклюзивный оранжевый оттенок Solar Shift, оснащен выпуском GR (трубы из нержавеющей стали и черные наконечники) и 18-дюймовыми колесами в матовом черном цвете с шинами Michelin Pilot Sport 4. Обязательный атрибут — двойные полосы на задних стойках крыши.

Версия хоть и специальная, но технических изменений в ней не предусмотрено. Под капотом, как и прежде, стоит атмосферный «оппозитник» Subaru объёмом 2,4 литра, дополненный тойотовским комбинированным впрыском D-4S. Двигатель выдает 235 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента вместо 200 и 205 у двухлитрового предшественника. Тяга на задние колеса идет через шестистипенчатую «механику» или автомат. Машины с «механикой» разгоняются до «сотни» за 6,3 секунды, с автоматом — за 6,8.

Версия GR 86 Special Edition основана на дорогой комплектации GR 86 Premium. Штатно такие купе оснащены адаптивными светодиодными фарами, задним спойлером, подогревом сидений, педалями и подставкой под левую ногу из алюминия, рулем и виртуальной панелью приборов GR. Цены на GR 86 Premium начинаются с 30 300 долларов, что соответствует 1,85 миллиона рублей. Предполагается, что GR 86 Special Edition будет немного дороже, плюс выйдет тиражом 860 экземпляров.

Источник:Toyota
Теги: