Опубликовано 23 июля 2022, 18:00
1 мин.

Toyota сделала особую GR Supra для лотереи

Купить автомобиль можно только в Японии
Спорткар Toyota Supra поколения A90, который вышел на глобальный рынок под фирменным суббрендом Gazoo Racing, достаточно быстро стал популярным. Спрос на машину увеличил выход версии с механической коробкой передач, а также — многообразие специальных модификаций, многие из которых выпущены ограничeнным тиражом. К числу таких лимитированных вариантов новой GR Supra относится новая версия Matte White Edition, купить которую можно будет только в Японии и только тем, кому улыбнется удача.
Toyota сделала особую GR Supra для лотереи
© Toyota

Особенностью автомобиля стал белоснежный оттенок кузова Matte Avalanche White Metallic, в тон которому в интерьере появились карбоновые логотипы спецверсии, а также отделанный светло-бежевой кожей — на креслах, центральном тоннеле и дверях — салон.

К этому, включая 19-дюймовые колеса Frozen Gunmetal Grey и красные тормозные суппорта, и сводятся все нововведения. Технически модификация Matte White Edition не отличается от прочих GR Supra с 387-сильным 3,0-литровым турбомотором и 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Доработки — перенастроенная адаптивная подвеска, измененный софт системы стабилизации и электроусилителя руля — будут доступны для всех купе 2023 модельного года.

Тираж GR Supra Matte White Edition составит 50 экземпляров. Машины будут более чем на полмиллиона йен дороже обычного купе в версии RZ, на базе которого сделана лимитированная версия, но купить её смогут только те японцы, кто выиграет право на приобретение особого спорткара в специальной лотерее.