Опубликовано 05 марта 2013, 18:06

"АвтоВАЗ" будет продавать Granta Sport за границей

Производитель приступил к переговорам с зарубежными партнерами
"АвтоВАЗ" намерен начать экспорт седана Lada Granta Sport за границу. Представители производителя уже приступили к переговорам с потенциальными зарубежными партнерами и надеются, что модель будет востребована, в частности, на Украине и в Белоруссии.
Lada Granta Sport
Lada Granta Sport
© "АвтоВАЗа"

"АвтоВАЗ" приступил к переговорам с партнерами за рубежом по поводу поставок седана Lada Granta Sport. Об этом со ссылкой на вице-президента по продажам и маркетингу отечественного производителя Артема Федосова сообщает "Автосреда".

В следующем году на рынке появится [135-сильная версия](http://motor.ru/news/2013/02/28/nakedpower/) Granta Sport. Ее динамические характеристики пока неизвестны.

В следующем году на рынке появится 135-сильная версия Granta Sport. Ее динамические характеристики пока неизвестны.

"Мы сейчас ведем переговоры с нашими партнёрами за рубежом. Но нам ещё необходимо пройти специальные сертификационные мероприятия для того, чтобы соответствовать тем требованиям, которые есть на рынке за рубежом. Надеюсь, что в таких странах как Украина, Казахстан, Белоруссия, Азербайджан автомобиль будет востребован", – заявил Федосов.

Производство спортивной "Гранты" началось на "АвтоВАЗе" в конце февраля. Модель оснащена 120-сильной бензиновой "четверкой" 1.6. С места до 100 километров в час Granta Sport разгоняется за 9,5 секунды. Максимальная скорость седана составляет 197 километров в час.

Продажи модели начнутся во втором квартале текущего года. Реализацией Granta Sport будут заниматься избранные дилеры, которых выбирали по географическому расположению и успешности. Стоимость "заряженного" седана составит 443 тысячи рублей.