Опубликовано 16 августа 2021, 00:24
1 мин.

Рассекречен новый флагманский пикап Great Wall Cannon

Фотографии и характеристики грузовичка Great Wall обнародовали преждевременно
Министерство промышленности и информационных технологий Китая рассекретило новый флагманский пикап Great Wall Cannon. В открытом доступе появились фотографии без камуфляжа, габаритные размеры грузовичка, а также данные о базовом моторе. Ожидается, что Cannon окажется самым мощным и дорогим пикапом концерна Great Wall, обзаведётся новейшей трансмиссией и мотором V6, а публичная премьера модели состоится в конце августа.
Рассекречен новый флагманский пикап Great Wall Cannon
© pcauto.com.cn

Great Wall Cannon — серийная версия прототипа X Cannon, дебютировавшего на Шанхайском автосалоне. По шпионским снимкам было ясно, что до конвейера доберётся видеоизменённый автомобиль с иной оптикой и обвесом, а официальные фотографии Минпромторга этот факт подтвердили.

Рассекречен новый флагманский пикап Great Wall Cannon

© pcauto.com.cn

Важная деталь — у Great Wall Cannon будут такие же фары, как у соплатформенного рамного внедорожника Tank 600. Пластиковый обвес по периметру кузова и лифтованная подвеска демонстрационного пикапа не должны вводить в заблуждение — у новинки будут и обычные версии.

Great Wall Cannon отличится без малого двухметровой шириной и высотой, а длина от бампера до бампера достигнет 5,5 метра. При этом на первых порах полноразмерный пикап оснастят старым 224-сильным бензиновым турбомотором 2.0 — именно такая версия прошла сертификацию. Упоминаний о 3,0-литровом моторе Минпромторг Китая избегает, но выпуск шестицилиндрового грузовичка — дело решённое.

До России Great Wall Cannon вряд ли доберётся, ведь у нас только недавно начались продажи премиум-пикапа Poer. Китайские журналисты считают, что на внутреннем рынке Cannon поступит в продажу в 2022 году, и флагманская модель поможет Great Wall стать крупнейшим производителем пикапов в Поднебесной.

Источник: PCAuto.com.cn