Опубликовано 13 октября 2020, 15:20

Пикапы Great Wall Wingle 7 сфотографировали на российском заводе Haval

В продажу модель поступит до конца октября
Портал «Китайские автомобили» опубликовал фотографию партии пикапов Wingle 7, с которыми бренд Great Wall вернулся на российский рынок. Автомобили стоят на территории тульского завода Haval и ожидают отгрузку в дилерские центры, которая начнётся в ближайшие дни. Продажи стартуют до конца октября.
Great Wall Wingle 7 на заводе Haval в Тульской области
Great Wall Wingle 7 на заводе Haval в Тульской области
© Китайские автомобили

У пикапов, запечатлённых на снимке, есть одна особенность – у них отсутствуют передние противотуманные фары, в то время как у версии для Китая они есть. Российскому варианту же достались пластиковые заглушки. Кроме того, благодаря фотографии стало понятно, какие цвета войдут в палитру – это белый, чёрный, серый и оранжевый.

Great Wall Wingle 7

Great Wall Wingle 7

© Haval

10 выдуманных пикапов, которые мы никогда не увидим

Несмотря на то, что Wingle 7 были замечены на территории завода Haval в Тульской области, поставлять пикапы в страну будут из Китая. Модель для России комплектуется безальтернативным турбодизелем объёмом 2,0 литра мощностью 143 лошадиные силы. Двигатель работает с шестиступенчатой «механикой» и системой полного привода с раздаточной коробкой Borg Warner, понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

Стартовая цена уже объявлена: от 1 749 000 рублей. Таким образом, Great Wall Wingle 7 будет дороже топового JAC T6, который стоит 1 549 000 рублей.

Следом за Wingle 7 в России появится премиальный пикап Great Wall Pao. На домашнем рынке эта модель доступна с 163-сильным дизелем либо бензиновым агрегатом мощностью 190 лошадиных сил. По габаритам Pao превосходит Ford Ranger и Toyota Hilux. Его стоимость пока не названа.

Источник: Китайские автомобили