Опубликовано 25 февраля 2014, 14:10

Maserati привезет в Женеву предвестника конкурента Jaguar F-Type

В начале марта дебютирует прототип Maserati GT Concept
Компания Maserati представит на автосалоне в Женеве новый концепт-кар, который именуется GT Concept. Прототип является предвестником серийной модели, способной конкурировать, например, с Jaguar F-Type.
Maserati GranTurismo MC Stradale
Maserati GranTurismo MC Stradale
© Maserati

Компания Maserati покажет на автосалоне в Женеве концепт-кар, который называется GT Concept. Прототип является предвестником серийной модели, способной составить конкуренцию Jaguar F-Type. Об этом сообщает издание GTSpirit.

Никакой детальной информации о грядущей новинке пока нет. Прототип может получить как шестицилиндровый V-образный мотор, так и турбированный двигатель V8, который используется на седане Quattroporte и купе-кабриолете Ferrari California T. В первом случае отдача агрегата составляет 523 лошадиные силы и 710 Нм крутящего момента, во втором – 560 сил и 755 Нм.

Ранее сообщалось о том, что купе Maserati, которое по своим габаритам окажется меньше GranTurismo, дебютирует в 2016 году. Руководство итальянского автопроизводителя заявило, что новая среднемоторная модель окажется самой спортивной в текущей линейке. Также отмечалось, что новинка не будет построена на базе Alfa Romeo 4C.