Опубликовано 04 ноября 2022, 19:38
1 мин.

Безумный шестиколесный пикап Great Wall рассекречен шпионами

Китайский концерн готовит грузовичок с колёсной формулой 6х6
Безумный шестиколесный пикап Great Wall рассекречен шпионами из Поднебесной. В объектив очевидцев попал закамуфлированный грузовичок с тремя мостами, увеличенным клиренсом и шноркелем. Основой модели с колёсной формулой 6х6 послужит Great Wall Shanhai Poer, унифицированный по шасси с премиум-вездеходом Tank 500. О моторе новинки ничего не известно, но из сертификационных документов следует, что пикап может быть заряжаемым гибридом.
Безумный шестиколесный пикап Great Wall рассекречен шпионами
© «Китайские автомобили»

Great Wall готовит шестиколёсный пикап совместно с тюнинг-ателье Cyberspace. Новая модификация отличится не только «лишней» осью, но и ярким дизайном, и по неофициальным данным Shanhai Poer 6х6 выпустят ограниченным тиражом.

«Китайские автомобили»

«Китайские автомобили»

По шпионским снимкам и патентным изображениям очевидно, что мудрить с экстерьером китайцы не станут, то есть кузовные панели и оптику от пикапа Great Wall Shanhai Poer сохранят по максимуму.

А вот техника у шестиколёсного пикапа может быть оригинальная. Great Wall Shanhai Poer дебютировал с 3,0-литровым двигателем V6, но похоже, что трёхосная версия унаследует у Tank 500 заряжаемую гибридную силовую установку на основе «турбочетвёрки» 2.0 — на это намекает патент с креплением тяговой батареи между лонжеронами рамы.

Great Wall Shanhai Poer 6х6 наверняка покажут уже в этом году: журналисты предполагают, что презентация может состояться через две недели на автосалоне в Гуанчжоу. Обычный Shanhai Poer так и не добрался до дилеров, но комплектации и цены могут объявить на той же выставке.