Опубликовано 22 марта 2013, 17:00

Хэмилтон опроверг слова Экклстоуна о своем уходе из Формулы-1

Экс-чемпион мира никогда не планировал прерывать выступления в гонках
Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон опроверг слова Берни Экклстоуна. Предприниматель заявил, что пилот планировал взять годичный перерыв в выступлениях, однако сам гонщик объяснил, что никогда не думал об уходе из спорта.
Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон
© James Moy Photography

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон опроверг слова Берни Экклстоуна, рассказавшего о возможном уходе пилота из гонок. Днем ранее предприниматель сказал, что гонщик планировал взять годичный перерыв в выступлениях. В интервью The Telegraph Хэмилтон заявил: "Я не помню такого. Не думаю, что смог бы оставить спорт. Я по-прежнему люблю гонки, так что у меня нет никакой необходимости брать паузу. Впрочем, у Берни память лучше, чем у меня".

По версии Экклстоуна, Хэмилтон настолько сильно хотел покинуть McLaren, что был готов отказаться от Формулы-1, лишь бы не выступать в этой команде. В итоге Льюису предложили контракт с Mercedes AMG, и пилот согласился туда перейти. Британец заключил с коллективом из Брэкли трехлетний контракт на 60 миллионов фунтов стерлингов без учета призовых, а напарником экс-чемпиона мира стал Нико Росберг.

"В этом году я не думаю о борьбе за чемпионский титул, – добавил Хэмилтон. – Я больше сосредоточен на цели выиграть гонку – но на данный момент нам не хватает для этого скорости".

На первом этапе сезона-2013 в Австралии Льюис Хэмилтон занял пятое место, отстав от лидера на 45 секунд.