Опубликовано 26 ноября 2022, 20:40
1 мин.

Видео: семикратный чемпион Формулы-1 дрифтит на праворульном Nissan

Льюис Хэмилтон поездил боком по улице и чуть не сломал коробку передач
Семикратный чемпион Формулы-1 — сэр Льюис Хэмилтон — стал фигурантом скандала. Британец разместил в соцсетях видео с «токийским дрифтом»: за рулём праворульного Nissan Skyline GT-R R34 Хэмилтон покрутил пончики на улицах столицы Японии. Хотя управляемый занос снимали на пустой площадке, а на дорогах общего пользования гонщик ехал без явных нарушений, владелец спорткара уже осудил Льюиса за хулиганское вождение.
Видео: семикратный чемпион Формулы-1 дрифтит на праворульном Nissan
© Nissan

О претензиях к Хэмилтону заявила фирма omoshirorentacar — именно у неё был арендован Nissan Skyline GT-R. В omoshirorentacar недовольны поведением гонщика, о чём свидетельствует сообщение в соцсетях. «Мы запрещаем такое вождение. Это ужасное действие, совершённое без нашего разрешения», — похоже, что заносы в исполнении семикратного чемпиона стали неприятным сюрпризом для собственника купе.

Причины негодования понятны: Хэмилтон не жалел чужую машину, и в какой-то момент от рычага коробки передач пошёл густой дым. Ещё титулованному гонщику может грозить штраф за нарушение правил дорожного движения — если конечно власти посчитают, что ролик снимали на площадке, которая относится к дорогам общего пользования:

В 2010 году Льюис Хэмилтон уже попадал в похожую ситуацию. Тогда британец попался австралийской полиции, после того, как дал угла на серебристом «Мерседесе». Суд оштрафовал Хэмилтона на 500 долларов, а чемпион мира признался, что совершил глупость и принёс извинения.

В неформальных беседах с журналистами спортсмен неоднократно говорил, что редко водит машину по дорогам общего пользования. Яркую личную машину — Pagani Zonda 760 LH — Хэмилтон продал год назад.

Источник:@lewishamilton