Опубликовано 03 ноября 2023, 20:41
1 мин.

Один из кроссоверов Haval стал дешевле для россиян

Однако летнее подорожание было более существенным
Haval сделал кроссовер M6 доступнее для Россиян. Вторая по дешевизне модель китайской марки теперь продается с прямой скидкой в 100 тысяч рублей. Таким образом, купить Haval M6 с механической коробкой передач теперь можно за 2 079 000 рублей, а с роботизированной — за 2 199 000 рублей. Однако к стартовой цене, которая была объявлена летом, М6 не приблизился: при выходе на рынок он стоил от 1 949 000 рублей. Ровно столько же сейчас просят за Jolion.
Haval M6
Haval M6
© Haval

Haval M6 — кроссовер китайской сборки, который начали продавать в России в июле нынешнего года. Уже в августе модель прибавила в цене сначала 50 тысяч рублей, а затем еще 150-190 тысяч в зависимости от версии. Теперь же цена снижена за счет прямой скидки, но все еще остается выше двух миллионов рублей.

Сам автомобиль не изменился. Он доступен только в единственной комплектации с двумя коробками передач на выбор. В списке оснащения — светодиодная оптика, 17-дюймовые легкосплавные диски, бесключевой доступ в салон, две подушки безопасности, климат- и круиз-контроль, а также мультимедийная система с 10,25-дюймовым тачскрином. Для России М6 снабдили «зимним» пакетом и дополнительно защитили от коррозии.

Двигатель безальтернативный — это 1,5-литровый бензиновый турбомотор, выдающий 143 лошадиные силы и 202 Нм крутящего момента. Привод у кроссовера только передний.

В отличие от других Haval, М6 импортируется из Китая. Однако производитель заинтересован в дальнейшей локализации, так что и этот кроссовер может в будущем встать на конвейер завода в Тульской области.